С начала года в Московской области аннулировали свыше 42 тысяч разрешений такси, что составляет более 30% от всех ранее выданных разрешений, почти треть от аннулированных разрешений были оформлены через фирмы-посредники, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры региона.

«Основными причинами аннулирования разрешений стали: несоответствие автомобиля такси региональному стандарту (отсутствие опознавательного фонаря на крыше, шашечного пояса, желтой и серой полос), непрохождение предрейсовых медицинских осмотров водителями, отсутствие обязательного трехлетнего водительского стажа, предоставление поддельных документов при оформлении разрешений, снятие с налогового учета юридических лиц и индивидуальных предпринимателей», — говорится в сообщении.

Министерство транспорта Подмосковья совместно с правоохранительными органами проводит системную работу по пресечению деятельности нелегальных перевозчиков и проверке соответствия водителей требованиям законодательства и автомобилей такси региональному стандарту. С ноября соответствие атрибутики автомобилей подмосковных такси проверяет нейросеть.

В настоящий момент на территории Подмосковья работает порядка 90 тысяч такси по выданным разрешениям.

Минтранс региона не рекомендует обращаться к фирмам-посредникам за оформлением разрешений. Получить разрешение на таксомоторную деятельность можно самостоятельно на региональном портале «Гослуслуг» обратиться за помощью при оформлении документов и отправке заявления в ближайшем офисе МФЦ или воспользоваться услугами специалистов в центрах «Мой Бизнес». Разрешение предоставляется бесплатно сроком на 5 лет. Рассмотрение заявление занимает пять рабочих дней.

Как подмосковным водителям зарегистрироваться в системе мониторинга такси>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии