Почти 31 тысяча человек бесплатно прошли обследование в Центрах здоровья Московской области в 2019 году, об этом сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения Московской области.

«С начала 2019 года в Центры здоровья Московской области за консультацией обратились свыше 30,9 тысячи человек. В этих центрах любой житель Подмосковья может бесплатно получить консультации, как укрепить и сохранить свое здоровье», — сообщил министр здравоохранения Московской области Дмитрий Матвеев.

По его словам, врачи центров здоровья оценивают функциональные резервы организма, разрабатывают рекомендации по правильному питанию, ведению активного образа жизни, отказу от вредных привычек. Пациенты, у которых во время обследования были выявлены факторы риска, направляются в школы здоровья, где их обучают профилактике неинфекционных заболеваний и основам здорового образа жизни.

«На сегодняшний день в Московской области функционируют 28 центров здоровья для взрослого населения и восемь – для детей. Если обследование выявит какие-то проблемы со здоровьем, пациент получит подробные рекомендации – куда, к какому специалисту следует обратиться для более детальной диагностики заболевания», — рассказал Матвеев.

При обращении в Центры здоровья с собой нужно иметь всего два документа – паспорт (свидетельство о рождении ребенка) и полис обязательного медицинского страхования.

Как оформить бесплатный проезд к месту лечения льготникам Подмосковья>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии