В 2019 году в 78 парках культуры и отдыха Подмосковья появилось 334 новых элемента благоустройства, сообщает пресс-служба Министерства благоустройства региона.

«В каждом парке в зависимости от потребности определен свой, уникальный перечень работ. В парках обустраиваются дорожно-тропиночные сети, устанавливается освещение, детские и спортивные площадки, проводится озеленение и другие виды работ по благоустройству», — уточняется в материале.

Обязательные элементы в парках – это видеонаблюдение, пункт охраны, система оповещения, парковка, счетчики посетителей, навигация, освещение, малые архитектурные формы, площадка для выгула собак, нестационарные точки питания, круглогодичный объект общественного питания, урны, WI-FI, туалет, уличная зарядная станция, буккроссинг, водные устройства, многофункциональная площадка, площадка для воркаута, танцплощадка, пункт проката спортинвентаря, площадки для настольного тенниса, волейбола или баскетбола, каток, скейт-площадка, велодорожки, лодочная станция и шахматные столы.

Парки должны придерживаться фирменного стиля, объекты должны быть доступны маломобильных группам населения.

В настоящее время на территории Московской области 100 парков культуры и отдыха. С 2014 года их число увеличилось в четыре раза (в 2014 году было 25 парков).

Общая площадь парков с 2017 года по 2019 выросла с 1804 гектара до 2262 гектаров. Посещаемость с 7 миллионов человек в 2017 году до 8,3 миллиона человек.

«Мы не только благоустраиваем парки, но и следим за качеством проведения этих работ, содержанием территорий и проведением мероприятий. Так же проводим рейтингование парков культуры и отдыха», — сообщил министр благоустройства Подмосковья Михаил Хайкин.

Усадьба Ильинское-Усово: включение в «Императорский маршрут» как импульс к развитию>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии