Специалистами государственной ветеринарной службы Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области за 2020 год в регионе проведено более 300 исследований и около 300 вакцинаций оленей, сообщили в пресс-службе Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

«За текущий год проведено 316 лабораторных исследований проб материалов от поголовья оленей на такие заболевания, как бруцеллез, туберкулез, эдемагеноз. Кроме того, специалистами ветеринарной службы области проведена профилактическая вакцинация 288 голов оленей против бешенства, лептоспироза и сибирской язвы», — сообщил исполняющий обязанности министра сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Сергей Воскресенский.

Животные содержатся в контактных и демонстрационных зоопарках, привлекаются к участию в зимних массовых мероприятиях, а также к участию в видеосъемках и индивидуальных фотосессиях.

«Ветеринарные специалисты регулярно проводят клинический осмотр поголовья оленей и выполняют все необходимые исследования. Суммарное поголовье оленей на территории Московской области составляет сегодня 354 головы, из них 85 голов — это северные олени», — добавил Воскресенский.

Проведение диагностических исследований, по его словам, профилактической вакцинации и других противоэпизоотических мероприятий позволяет поддерживать эпизоотическое благополучие на территории Московской области.

Экотуризм в Приокско-Террасном заповеднике: как попасть в гости к лешему и «усыновить» зубра>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии