Более 300 заявок жителей Подмосковья поступило в Единую диспетчерскую службу региона в двух новых категориях, которые связаны с обслуживанием газового оборудования, сообщает пресс-служба Госжилинспекции региона.

«Губернатор Московской области в ежегодном обращении подчеркнул: любая неисправность газового оборудования в многоквартирном доме является серьезной угрозой жизни людей. Обеспечить полную безопасность сложно, если у собственников разных квартир договоры с несколькими (а то и десятками) специализированных организаций. Поэтому мы рекомендуем заключить договор на обслуживание ВКГО с той спецорганизацией, которая уже обслуживает внутридомовое оборудование. Будем стараться максимально упростить процедуру и сократить затраты времени на нее. С этой целью и введены новые категории в ЕДС», — сказала руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.

Категории «Заключение договоров на обслуживание ВДГО/ВКГО в МКД» и «Установка газоанализаторов в помещениях многоквартирных домов, где установлено газовое оборудование» запущены 9 апреля.

Наибольшее количество заявок от желающих заключить договоры поступило из следующих городских округов: Люберцы (21), Химки (16), Королев (15), Наро-Фоминский (15), Богородский (14), Дмитровский (14), Ленинский (13), Одинцовский (13), Домодедово (12), Орехово-Зуевский (11), Электросталь (11).

Сто процентов отработку продемонстрировали управляющие организации шести муниципальных образований: Бронницы, Власиха, Лосино-Петровский, Павловский Посад, Рузский и Серпухов.

Заявки на установку газоанализаторов поступили от жителей городских округов Дмитровский, Жуковский, Коломна, Королев, Ленинский, Мытищи, Одинцовский, Электросталь.

Сообщение в категории «Заключение договоров на ВДГО/ВКГО в МКД» – это заявка на заключение договора на техническое обслуживание и ремонт внутриквартирного газового оборудования с той специализированной организацией, которая отвечает за содержание общедомового газового имущества в данном МКД. Управляющая компания обязана в течение 24 часов взять заявку в работу, передать специализированной организации или заключить договор самостоятельно в срок до 10 рабочих дней. Для окончательного закрытия заявки к ней должен быть приложен подписанный скан-образ договора или скан-образ квитанции об оплате услуг на техническое обслуживание.

Сообщение в категории «Установка газоанализаторов в помещениях многоквартирных домов, где установлено газовое оборудование» управляющая компания также должна взять в работу в течение суток и передать специализированной организации для отработки, которая обязана в срок до 10 рабочих дней направить коммерческое предложение об установке газоанализаторов заявителю.

Как не пострадать от неисправного отопительного оборудования жителям Подмосковья>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии