В Московской области проходит  ЕГЭ по математике, экзамен сдают более 34,5 тысяч выпускников, об этом сообщили в пресс-службе первого заместителя председателя правительства Московской области – министра образования Московской области Ольги Забраловой.

«В Московской области 29 мая проводится экзамен по математике. В нем принимают участие свыше 34,5 тысяч выпускников, из них более 19 тысяч сдают математику профильного уровня, а 15 тысяч — базового», — рассказала Забралова.

Как отметила первый зампред областного правительства, для проведения испытания в регионе задействовано 272 пункта, в том числе 17 пунктов оборудовано на дому.

«Экзамен по математике является обязательным, и для получения аттестата его необходимо сдать на необходимый балл. Конечно, ребята переживают, но я уверена, что полученные за годы обучения знания помогут пройти испытание достойно. Кроме того, выпускники этого года могут выбрать один из уровней математики: базовый или профильный», — сообщила Забралова.

За ходом проведения экзамена сегодня следят 406 общественных наблюдателей, в том числе 261 представителей Российского союза молодежи.

Результаты испытания будут известны не позднее 12 июня.

Как получить информацию о порядке проведения ГИА и результатах ЕГЭ в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии