Более 1,7 тыс. социальных кинопоказов организовали в Подмосковье в 2019 годуИсточник: Министерство культуры Московской области

«Мособлкино» совместно с киноконцерном «Мосфильм» проводят в Московской области бесплатные кинопоказы DVD-фильмов с тифлокомментариями и субтитрами для людей с нарушением слуха и зрения, сообщает пресс-служба Министерства культуры Подмосковья.

«В 2020 году в список адаптированных фильмов вошли 35 культовых кинокартин, созданных на киностудии, включая картины о событиях Великой Отечественной войны. Проект реализуется в рамках государственной программы «Доступная среда» на 2011-2020 годы», — рассказала министр культуры Московской области Елена Харламова.

В проекте могут участвовать на безвозмездной основе муниципальные учреждения культуры, образования и здравоохранения региона, в том числе не имеющие стандартного оборудования для проведения кинопоказов.

Демонстрация проводится исключительно в закрытых помещениях в рамках социально-просветительской работы ГАУ МО «Мособлкино» при поддержке Министерства культуры Московской области.

В пресс-службе уточнили, что в случае заинтересованности необходимо обращаться в фестивальный отдел «Мособлкино»: +7 (495) 661-05-94, [email protected].

Проект #Прогероя: как жителям Подмосковья принять участие в акции памяти>>

Источник: Министерство культуры Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии