Свыше 35 тысяч заявлений подали абитуриенты на поступление в вузы Московской области, сообщает пресс-служба Министерства образования региона.

«В высших учебных заведениях Московской области продолжается работа приемных комиссий. Уже свыше 35 тысяч заявлений подали абитуриенты на поступление в областные учреждения», — рассказала первый заместитель председателя правительства Московской области – министр образования Московской области Ольга Забралова.

Первый зампред областного правительства отметила, что педагогические и IT- направления являются самыми востребованными у ребят.

«Радует, что наши выпускники, в том числе, хотят связать свою профессию с педагогической деятельностью, региону нужны молодые и талантливые учителя. Также IT-направления и информационные технологии уже ни один год остаются в топе специальностей, которые выбирают абитуриенты. Для удобства в этом году мы запустили новый сайт «Учись и работай в Подмосковье!» — это площадка для всех желающих получить средне-специальное и высшее образование в учреждениях региона. Очень удобный портал, со всеми необходимыми контактными данными», — отметила Забралова.

В пресс-службе добавили, что ознакомиться с порталом «Учись и работай в Подмосковье!» можно на сайте.

Особенности приемной кампании в вузы Подмосковья — подача документов и бюджетные места>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии