Более 350 старшеклассников Подмосковья стали участниками форума «ЯПредприниматель!»Источник: Министерство инвестиций и инноваций Московской области

Сегодня в Королеве прошел заключительный бизнес-форум для старшеклассников «Япредприниматель!», в круглых столах, семинарах, практикумах приняли участие более 350 ребят из 12 городов региона, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций и инноваций Московской области.

«Программа была рассчитана на старшеклассников в возрасте 14-17 лет, которые планируют получить в дальнейшем бизнес-образование и связать свою жизнь с предпринимательской деятельностью. Молодые люди смогли получить первые навыки ведения своего дела, попробовать сформировать бизнес-стратегию и построить маркетинговых план, узнать о наиболее эффективных методах продвижения продуктов и услуг. Также очень важно, что форумы «Япредприниматель!» несли большую составляющую в научно-техническом образовании», — рассказал заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов.

Мероприятия образовательной программы в 2019 году прошли в 5 городах Московской области – Дубне, Красногорске, Жуковском, Реутове и Королеве. Участникам форумов рассказали и показали, как использовать лазерно-гравировальный станок, 3D-принтеры, режущий плоттер, разные ручные инструменты. Ребята смогли создать коммерческие образцы изделий на лазерном оборудовании, применяемом на соревнованиях WorldSkills в компетенции «Производство и инженерные технологии – Лазерные Технологии».

Инвестиционный портал Подмосковья: что может интерактивный помощник бизнесмена>>

Темы: Поддержка МСП в Подмосковье
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии