Основной период сдачи ЕГЭ в Московской области прошел штатно, участие в испытаниях приняли свыше 36 тысяч выпускников, сообщает пресс-служба регионального Министерства образования.

«В Подмосковье завершился основной период сдачи ЕГЭ, всего в испытаниях принимали участие более 36 тысяч ребят. Все экзамены прошли штатно. Сегодня в регионе прошел первый резервный день сдачи экзаменов по всем предметам, кроме русского и иностранных языков. Порядка 3 тысяч человек смогли принять в нем участие», – рассказала министр образования Московской области Ирина Каклюгина.

По ее словам, в резервные дни ЕГЭ сдают участники, пропустившие или не завершившие сдачу экзамена в основной срок по болезни или иной уважительной причине, а также те, у кого совпали даты проведения ЕГЭ по разным предметам.

«Больше всего выпускников в резервный день сдавали химию – 1,3 тысячи и обществознание – порядка 1 тысяч. Для проведения экзаменов было задействовано 83 пункта, оборудованных в соответствии с установленными требованиями. За ходом проведения экзаменов следили 215 общественных наблюдателей. Испытания прошли без нарушений, на высоком уровне. Ожидаем результаты экзаменов не позднее 3 августа»,– уточнила Каклюгина.

Как получить дубликат документа об образовании в Подмосковье>>

Источник: Министерство образования Московской области
Темы: Проведение ЕГЭ в Подмосковье
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии