Школьная столовая Источник: Пресс-служба Губернатора Московской области , Антон Чернов

В Министерстве образования Московской области подвели итоги проекта «Родительский контроль» за ноябрь, сообщает пресс-служба регионального ведомства.

«В ноябре уже свыше 4,3 тысячи подмосковных родителей записались через Школьный портал на участие в проекте по оценке качества питания. В рамках «Родительского контроля» они проверили работу школьных столовых и качество еды в более 650 образовательных организациях», – сообщила министр образования Московской области Ирина Каклюгина.

По ее словам, теперь на Школьном портале можно не только записаться на проверку, но и оставить отзыв по ее итогам.

«Мы уже получили обратную связь по итогам почти 1,6 тыс. проверок. Причем 98% всех отзывов – положительные. Замечания обнаружены в единичных случаях. Это очень удобно – при обнаружении родителями каких-либо недочетов, мы оперативно можем реагировать. Такая совместная работа уже дает свои плоды – мы практически не получаем информацию о серьезных нарушениях. Те школы, в которых выявили проблемы, мы поставили на дополнительный контроль», –  уточнила Каклюгина.

В пресс-службе напомнили, что губернаторский проект «Родительский контроль» запустили в регионе в этом году, благодаря его работе родители школьников могут прийти в образовательное учреждение и попробовать еду, которой кормят их детей.

Как организовано горячее питание в подмосковных школах>>

Источник: Министерство образования Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии