В 2019 году жителям Московской области обеспечено свыше 4,6 миллиона льготных рецептов на лекарственные препараты на общую сумму 11,5 миллиарда рублей, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Подмосковья.

«На сегодняшний день в Подмосковье проживает более 700 тысяч человек, имеющих право на льготное лекарственное обеспечение. Это участники Великой Отечественной войны, инвалиды, дети до трех лет, больные онкологическими заболеваниями, сахарным диабетом и другие. И для нас важно, чтобы все, кто нуждается в льготных лекарствах, были обеспечены препаратами в необходимом объеме», — рассказала министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова.

Отпуск лекарств по льготным рецептам осуществляется в более, чем 310 аптечных пунктах. Кроме того, в Подмосковье функционирует производственная аптека, где осуществляется изготовление лекарственных препаратов по индивидуальным рецептам для населения и лечебных учреждений.

В пресс-службе отметили, что в Подмосковье также работает горячая линия Министерства здравоохранения Московской области по льготному лекарственному обеспечению. Задать интересующие вопросы можно по телефону: 8 (495) 748-48-80.

Как работает скорая помощь в Подмосковье. Инфографика>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии