Предприниматели Московской области продолжают приобретать российское программное обеспечение на льготных условиях, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки региона.

«Программа получила высокий отклик представителей малого и среднего бизнеса Подмосковья — за 2021 год предприниматели региона приобрели более 4000 лицензий. Интерес к программе свидетельствует о том, что мера поддержки позволяет бизнесу действительно улучшать эффективность работы», — сообщила министр инвестиций, промышленности и науки Московкой области Екатерина Зиновьева.

Такая мера доступна в рамках программы поддержки цифровизации малого и среднего предпринимательства «Цифровая экономика Российской Федерации». Программа запущена Минцифры России в рамках федерального проекта «Цифровые технологии» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации», оператором выступает РФРИТ. Программа позволяет представителям малого и среднего бизнеса купить облачное программное обеспечение отечественных производителей со скидкой 50 процентов. Льгота реализуется за счет компенсации 50 процентов от стоимости лицензии компаниям-производителям и поставщикам ПО.

Как сообщает РФРИТ, всего в прошлом году российские предприниматели приобрели около 100 тысяч лицензий на облачное программное обеспечение, а за первые две недели 2022 года — уже более 25 тысяч. Чтобы приобрести лицензию на облачное ПО вдвое дешевле, предпринимателю не требуются дополнительные документы и отчетность, достаточно быть включенными в реестр МСП. Покупка совершается привычным способом на сайте производителя. В настоящий момент в программе участвуют более 100 российских программных продуктов, представленные 29 компаниями-разработчиками и поставщиками российского облачного ПО.

Узнать подробнее об условиях получения поддержки и получить список программного обеспечения, доступного по льготной стоимости, можно на официальном сайте Российского фонда развития информационных технологий. Для компаний, ещё не успевших воспользоваться мерой поддержки, Российский фонд развития информационных технологий проведет серию вебинаров, разъясняющих, как цифровые решения могут повысить эффективность бизнеса.

Как онлайн получить разрешение на открытие магазина в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии