В Доме правительства Московской области прошло торжественное вручение 43 подмосковным педагогам (23 учителям и 20 молодым педагогам) сертификатов на получение жилищной субсидии по губернаторской программе «Социальная ипотека», сообщили в пресс-службе Министерства образования региона.

«Сегодняшним вручением мы закрываем квоту на этот год, все 110 специалистов получили сертификаты. Теперь возможность приобрести собственное жилье есть у еще 43 наших педагогов. Мы видим, что реализация программы является отличной мерой поддержки, ежегодно у нас все больше желающих стать ее участниками», — рассказала министр образования Московской области Ирина Каклюгина.

По словам министра, реализация такой формы поддержки педагогов продолжится и в следующем году.

«За все время реализации программы сертификаты получили более трехсот педагогических работников. У нас также успешно реализуются и другие меры поддержки педагогических кадров. Например, для молодых педагогов предусмотрены «подъемные» в размере 150 тысяч рублей, также существует доплата за классное руководство — в новом учебном году она составляет 11 тысяч рублей. Наши кадры — большая ценность, поэтому их поддержка является одной из приоритетных задач областного Правительства», — добавила Каклюгина.

Как отметила министр жилищной политики Московской области Инна Федотова, программа «Социальная ипотека» реализуется в Московской области с 2016 года.

«За все время участниками программы стали более 1,7 тысячи профессионалов. Принять участие могут учителя, врачи, тренеры, молодые ученые и уникальные специалисты. На текущий год по программе «Социальная ипотека» запланировано вручение 365 свидетельств: среди которых педагогам выдано 110 сертификатов на покупку квартир. Хочется пожелать, чтобы каждый из профессионалов приобрел квартиру своей мечты в Подмосковье», — сообщила Федотова.

Покупка апартаментов в Подмосковье – советы экспертов>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии