Сотрудники Министерства строительного комплекса Московской области провели совещание с администрацией Коломенского городского округа по вопросам переселения из аварийного жилищного фонда, признанного до 1 января 2017 года, сообщили в пресс-службе Министерства.

«В рамках реализации нацпроекта «Жилье и городская среда» этапа 2020 года в Коломенском округе ведется строительство шести домов для переселенцев из аварийного жилищного фонда. Новостройки с квартирами для переселенцев расположены в жилом комплексе «Подлипки-Город» на улице Ленина», — говорится в сообщении.

В настоящее время на объектах — 13 и 14 ведутся фасадные и внутренние отделочные работы, а также благоустройство прилегающей территории. Здесь работы в графике. Срок ввода в эксплуатацию во II квартале 2020 года.

На жилых домах — 11, 12 ведутся монолитные работы по устройству каркаса здания, на домах — 8, 10 работы на этапе устройства котлована. Срок ввода в эксплуатацию этих объектов — в IV квартале 2020 года.

После завершения строительных работ и оформления документации квартиры в данном жилом комплексе будут предоставлены 422 гражданам, проживающим в 203 аварийных помещениях общей площадью свыше 9,1 тысячи квадратных метров.

Всего в 2020 году в рамках нацпроекта в Коломенском округе будут переселены 467 граждан из 218 аварийных жилых помещений площадью 9,8 тысячи квадратных метров. Расселение планируется завершить до конца года.

Все аварийные дома расположены на улице Ленина —  № 46, 48, 50, 52.

В ведомстве отметили, что по итогам совещания перед администрацией и подрядной организацией поставлена задача завершить программу расселения этапа 2020 года в установленные сроки.

Приложение «Подмосковные стройки»: как получить информацию о строящемся объекте через смартфон>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии