Летний фестиваль ГТО Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области

Двадцать шестого мая в городском округе Дзержинский состоится областной летний Фестиваль ГТО, приуроченный к празднованию 90-летия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«В спортивном мероприятии планируется участие более 400 ребят из городских округов Подмосковья», – говорится в сообщении.

В состав каждой команды входят по четыре девушки и юноши от 11 до 15 лет. В спортивную программу включены бег на 60 и 1000 метров, плавание на 50 метров, стрельба из пневматической винтовки, подтягивание из виса на высокой перекладине, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу и метание мяча весом 150 грамм.

«Летний фестиваль ГТО проводится с 2017 года. На региональном этапе в Дзержинском будет выбрана лучшая команда от муниципальных образований, которая и будет представлять Подмосковье на всероссийском этапе мероприятия. Комплекс ГТО пользуется большой популярностью у жителей Московской области, в прошлом году его нормативы выполнили более 38 тысяч человек, а более 7 тысяч участников были удостоены знаков отличия ГТО, из которых 6 454 – золотых, 733 — серебряных и 419 – бронзовых», — рассказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Как сдать нормы ГТО в Подмосковье>>

Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии