За первую половину 2019 год благодаря работе Щелковского отдела Госадмтехнадзора устранено более 400 различных нарушений чистоты и порядка, сообщает пресс-служба регионального надзорного ведомства.

«В 2019 году инспекторы территориального отдела №9 Госадмтехнадзора Московской области возбудили 506 дел об административных правонарушениях. За истекший период по предписаниям сотрудников надзорного ведомства в Щелкове, Фрязине, Лосино-Петровском и ЗАТО Звездный городок устранено 410 нарушений», — говорится в сообщении.

Инспекторы территориального отдела Госадмтехнадзора пресекли более 40 случаев парковки на зеленых насаждениях. Еще более 70 недобросовестных автолюбителей получили предупреждения с разъяснением норм и требований действующего законодательства.

По результатам работы инспекторов Госадмтехнадзора за 2019 год устранено более 270 нарушений сезонной уборки территорий. Приведено в порядок более 50 детских игровых площадок.

Также устранены десять нарушений в содержании мемориалов и памятников. По предписаниям инспекторов на пяти объектах теплового хозяйства восстановили поврежденную наружную изоляцию линий теплосети.

Благодаря оперативной работе административно-технических инспекторов, вдоль вылетной магистрали А-103 (Щелковское шоссе) устранено 33 нарушения.

В пресс-службе добавили, что с начала 2019 года по предписаниям инспекторов удалено более 23 незаконных объектов размещения информации.

В поселке Монино городского округа Щелково по предписанию инспекторов надзорного ведомства привели в надлежащее состояние опасный люк возле дома №10 на Новинскому шоссе, убрали выступающую конструкцию и заменили крышку люка.

По предписаниям инспекторов в 2019 году ликвидировано более 50 навалов мусора объемом более 200 кубометров.

В пресс-службе также отметили, что сотрудники надзорного ведомства обнаружили и ликвидировали навал бытовых отходов у дома №1 на Заводской улице в рабочем поселке Свердловский городского округа Лосино-Петровский.

Пункты приема вторсырья в Подмосковье. Карта>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии