В нынешнем году 400 тысяч жителей Подмосковья приняли участие в 20 голосованиях, связанные с благоустройством дворов и общественных пространств, со строительством и ремонтом детсадов и школ, а также автомобильных дорог и медорганизаций, сообщил во вторник министр государственного управления, информационных технологий и связи Подмосковья Максим Рымар.

«400 тысяч жителей приняли участие в голосованиях. Мы провели 20 голосований по основным направлениям – благоустройство дорог, ремонт и строительство образовательных учреждений, строительство дорог и так далее», — сказал Рымар на заседании правительства.

Он отметил, что на голосования было вынесено более 15 тысяч объектов, в том числе дворы, детские сады, школы, линии освещения, общественные территории.

«Наиболее популярными категориями выступают темы, связанные с благоустройством общественных и дворовых территорий. На втором месте по популярности – вопросы ремонта, благоустройства и строительство школ. Следующими по популярности идут у нас вопросы, связанные с ремонтом дорог», — добавил Рымар.

По его словам, активнее всего в голосованиях принимали участие жители Подольска, Домодедова и Краснознаменска. Менее активными жителями оказались жители Сергиева Посада, Балашихи и Реутова.

«Я хочу напомнить, что в системе «Добродел» уже зарегистрировано более 1,6 миллиона человек. Конечно, нужно, Максим (Рымар – ред.), и дальше искать все возможные варианты вовлечения жителей в те важные преобразования, которые идут на территории», — заявил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Смотр-конкурс «Парки Подмосковья» — 2019: на что потратят премии>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии