С начала года по предписаниям сотрудников Госадмтехнадзора Подмосковья устранено 46 нарушений в содержании прибрежных территорий водоемов, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

«В этом году инспекторы Госадмтехнадзора уже проверили 112 участков береговой линии. Всего инспекторы выявили 58 нарушений, 46 из них устранены», — рассказал начальник Госадмтехнадзора Олег Баженов.

Он добавил, что наибольшее количество мест отдыха очистили в Коломенском городском округе: у рек Коломенка, Москва, Ока, на прудах в деревне Паново и поселке Лесной пруд.

«Полностью устранили недостатки в содержании берегов Канала имени Москвы в деревнях Прудцы и Жестылево в Дмитровском округе», — уточнил Баженов.

Также привели в порядок побережья в городских округах Озеры и Серебряные Пруды: озера Песочное, карьера Западный, реки Оки, пруда вблизи деревни Благодать, рек Кудесна и Березня, Беляевского и Боршовского прудов.

«Отрадно отметить, что самые популярные места отдыха у воды в ближайшем Подмосковье находятся в надлежащем состоянии – инспекторы не обнаружили недостатков в содержании прибрежных объектов в Истре, Одинцове и Мытищах», — заключил Баженов.

Водные развлечения в Подмосковье. Карта>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии