Дорожные службы Подмосковья завершили подготовку 475 центральных автодорог и подъездных путей к памятникам воинской славы в преддверии 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«На автодорогах Подмосковья завершены мероприятия по приведению в порядок подъездных путей к памятникам и мемориалам воинской славы. Работы проведены на 278 муниципальных 197 региональных дорогах общей протяженностью порядка 700 километров», – сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры региона Алексей Гержик.

Он уточнил, что на дорогах выполнили ямочный ремонт, очистили покрытия от пыли и грязи, покрасили и помыли дорожные знаки, автопавильоны, бортовые камни, убрались вдоль полос отвода, очистили металлические барьерные ограждения, подсыпали и укрепили обочины.

Работы проводились на дорогах 61 муниципального образования, в том числе: в Наро-Фоминске на улице Маршала Жукова на подъезде к памятнику Жукову; в Лобне на Краснополянском шоссе – к братской могиле и к памятнику войнам Лобни «Звонница»; на улице Первомайская в Долгопрудном – к скверу скорбящей матери; на Каширском шоссе в Домодедове – к Аллее Героев Союза и полных кавалеров ордена Славы; в Волоколамске – к мемориалу ВОВ и Поклонному кресту; к вечному огню в Электростали, Коломне и Егорьевске; в Раменском округе – к мемориалу «Алеша»; в селе Воздвиженское городского округа Клин – к братскому захоронению и другие.

В пресс-службе напомнили, что на территории Московской области продолжает действовать режим самоизоляции. Все праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню Победы, пройдут в онлайн-режиме.

Быстро и комфортно: как работают платные дороги в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии