Более 5 тыс. литров антиковидной плазмы заготовили в Подмосковье

Более 5 тыс. литров антиковидной плазмы заготовили в Подмосковье

Источник: Министерство здравоохранения Московской области

В Московской области осуществляется заготовка антиковидной иммунной плазмы для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией, сообшает пресс-служба Министерства здравоохранения региона.

«В Подмосковье сформирован достаточный запас антиковидной плазмы для обеспечения пациентов, находящихся на лечении в инфекционных стационарах. На данный момент в регионе заготовлено свыше 5 тыс. литров. В общей сложности плазму с антителами получили более 1,3 тыс. человек – в основном это те пациенты, у которых коронавирус протекал в тяжелой форме», — рассказала заместитель председателя правительства Московской области — министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова.

Этой работой, а также переработкой, хранением и выдачей плазмы с антителами в регионе занимается Московский областной центр крови. Донорами могут стать пациенты, у которых в результате перенесенной новой коронавирусной инфекции или прохождения вакцинации в крови обнаружены антитела к Covid-19.

Для удобства доноров и участников донорского движения в Подмосковье работает координационный центр донорства крови. Уточнить интересующие вопросы о донации можно по телефону 8-495-305-77-00. Центр работает круглосуточно.

Диспансеризация и профосмотр в Подмосковье: как записаться и подготовиться>>

Источник: Министерство здравоохранения Московской области
Темы: Профилактика коронавируса в Подмосковье
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии