В 2019 году в медицинские организации, расположенные в сельской местности Подмосковья, устроились на работу 52 медработника — 49 врачей и три фельдшера, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области.

Всего в рамках программы «Земский доктор» в этом году в Подмосковье планируется привлечь 150 медицинских работников.

«Для нас важно, чтобы сельские территории, наравне с городскими, были охвачены вниманием медицинского персонала, а жители могли получить качественную первичную медицинскую помощь. Программа «Земский доктор» призвана поддержать медицинских специалистов, пришедших работать в села. Участникам программы предоставляется единовременная денежная выплата: врачам — в размере 1 миллион рублей, фельдшерам — 500 тысяч рублей», — рассказала министр здравоохранения Московской области Татьяна Мухтасарова.

Наибольшее число земских докторов в этом году пришли работать в Наро-Фоминский городской округ — девять медработников, в Дмитровский и Можайский округа — по пять медработников, в Раменский— четыре медработника, в Красногорск и Одинцовский округ — по три медработника.

В пресс-службе добавили, что федеральная программа «Земский доктор» реализуется с 2012 года. За это время ее участниками стали свыше 1 тысячи врачей и фельдшеров Подмосковья.

Что грозит за задержку и невыплату зарплаты – разъяснения прокуратуры Подмосковья>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии