В рамках реализации госпрограммы развития АПК Московской области Министерство сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья финансирует сельскохозяйственные организации и фермеров, сообщили в пресс-службе ведомства.

«На сегодняшний день сельхозпроизводителям Подмосковья перечислено господдержки в объеме 511,5 миллиона рублей. Это в восемь раз превышает сумму поддержки, полученной аграриями в прошлом году на этот период, когда было выдано чуть больше 66 миллионов рублей», — заявил министр сельского хозяйства и продовольствия региона Андрей Разин.

Поддержка сельхозтоваропроизводителей предназначена на проведение агротехнологических работ, производство молока, племенное животноводство, элитное семеноводство, на развитие малых форм хозяйствования и техническое перевооружение приоритетных отраслей и другое.

«С сельхозпредприятиями региона на 25 марта заключено уже 139 соглашений на оказание государственной поддержки в 2020 году. Порядка 20 хозяйств записались на подписание соглашений сегодня», — отметил Разин.

По словам министра, основным условием предоставления субсидий является выполнение показателей результативности, заложенных в соглашениях, которые заключаются между Минсельхозпродом области и производителями.

«В регионе начались весенне-полевые работы и поддержка, в первую очередь, позволит закупить семена, обновить технику и своевременно подготовиться к посевной», — добавил Разин.

В ведомстве отметили, что общий объем господдержки будет направлен аграриям в течение года.

Как получить разрешение на разведение охотничьих ресурсов в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии