Перевозчики Подмосковья поддержали идею акции «Бессмертный полк», в окнах автобусов разместили более 500 портретов участников Великой Отечественной войны, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«В связи со сложной эпидемиологической ситуацией все патриотические акции в рамках 75-летия Победы пройдут в онлайн-режиме. Перевозчики Подмосковья поддержали идею акции «Бессмертный полк» в окнах автобусов, где разместили более 500 портретов участников боевых действий», — отметила первый заместитель министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Анна Кротова.

Она добавила, что это портреты героев, которые в военное и послевоенное время работали в дорожно-транспортной отрасли, а также жителей Подмосковья, участвовавших в Великой Отечественной войне.

«Портреты напомнят всем пассажирам и автомобилистам о подвиге нашего народа», — заключила замминистра.

Портреты «Бессмертного полка» разместили в автобусах группы компаний «Ранд Транс» в Домодедове, Лыткарине, Королеве, Одинцовском округе, Химках, Долгопрудном, Реутове и в Балашихе. Также на более 200 автобусах размещены стикеры о памятных событиях Великой Отечественной войны.

В автобусах «Мострансавто» также разместили 1,2 тысячи стикеров об участниках боевых действий, тружениках тыла, которые работали или жили в Подмосковье. Стикеры смогут увидеть пассажиры «Мострансавто» в Мытищах, Щелкове, Ивантеевке, Сергиево-Посадском округе, Клину, Волоколамском округе, Истре и еще в 15 муниципалитетах.

Также в автобусах «Мострансавто» с 9 по 12 мая будут звучать аудиоролики о местах боевой славы.

В пресс-службе добавили, что в рамках акции «Лучи Победы» 9 мая предлагается зажечь у окон в 22.00 бытовые фонари, фонари на мобильных телефонах или свечи. В это время все подмосковные автобусы, работающие на линиях, почтят память погибших — посветят фарами и посигналят.

75-летие Победы в Подмосковье: концерты во дворах и акции в соцсетях>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии