Первого августа в Московской области стартовал проект бесплатного консультирования родителей по психологическим и педагогическим вопросам воспитания детей, за это время заявки на получение помощи подали 1750 родителей, а 500 человек уже смогли пообщаться с экспертами на волнующие их темы, сообщает пресс-служба первого заместителя председателя правительства Московской области – министра образования Московской области Ольги Забраловой.

«Бесплатные консультации проводят педагоги, психологи, логопеды, дефектологи, специалисты по инклюзивному образованию. Консультационные центры располагаются на базе детских садов, центров сопровождения замещающих семей, центров психолого-педагогической, медико-социальной помощи Московской области. Спустя месяц реализации проекта 95% родителей, получивших услугу, высоко оценили консультацию», — рассказала Забралова.

Как говорится в сообщении, наиболее частные запросы, с которыми обращаются жители, — это познавательное развитие ребенка, эмоционально-волевое развитие дошкольника, развитие речи, адаптация в детском саду, игры и игрушки в жизни ребенка.

Консультации проводят в рамках федерального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» национального проекта «Образование».

Узнать подробную информацию, а также записаться на консультацию можно на сайте «Счастливая семья».

Проект «Счастливая семья» в Подмосковье: как получить помощь в воспитании детей>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии