Свыше 530 автобусов «Мострансавто» будут задействованы в подготовке и перевозках организаторов, участников и посетителей VII Международного военно-технического форума «Армия-2021», который пройдет в Подмосковье с 22 по 28 августа, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры региона.

«Наши автобусы и сотрудники из всех подразделений компании ежегодно задействованы в перевозках посетителей форума. Работники «Мострансавто» обладают необходимой квалификацией, а компания — парком транспортных средств, соответствующих современным критериям комфорта и безопасности. Для обеспечения координации различных звеньев транспортной цепочки с 21 августа начнет работу группа технологического обеспечения, в ее задачи войдут предварительная подготовка и оперативное переключение подвижного состава, диспетчерский контроль за транспортными средствами, мониторинг соблюдения схем маршрутов, интервалов движения», — уточнил генеральный директор «Мострансавто» Сергей Смирнов.

Компания будет бесплатно перевозить пассажиров по специальным маршрутам, согласованным с заказчиком транспортной работы.

«Мострансавто» приступит к обслуживанию форума с 14 августа, еще до его официального открытия. В перевозках будут задействованы автобусы марок ЛиАЗ-529260, ЛиАЗ-529265, ЛиАЗ-5250 и ГАЗель Next. Максимальный выпуск транспортных средств — 110 единиц — на маршруты будет обеспечен в субботу, 28 августа. Ожидается, что участие в транспортном обслуживании примут около 165 водителей предприятия. Предварительный объем транспортной работы превысит 7,6 тыс. авточасов.

На форуме будет предусмотрен дополнительный подвижной состав для выполнения транспортной работы при увеличении пассажиропотока и эвакуатор для оперативного реагирования и при необходимости своевременной эвакуации автотранспорта. Сотрудников предприятия обеспечат средствами индивидуальной защиты, в салонах автобусов будет проходить регулярная дезинфекция. В рамках форума «Армия-2020» «Мострансавто» перевезло более 120 тыс. гостей и участников мероприятия.

Центральная кольцевая автодорога: куда можно добраться и сколько стоит проезд>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии