С начала 2019 года через региональный портал госуслуг Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья получило более 58 тысяч заявлений, сообщает пресс-служба регионального ведомства.

«С начала 2019 года через региональный портал было рассмотрено более 58 тысяч заявлений по шести услугам ведомства. При этом самой популярной госуслугой является выдача разрешений на деятельность такси: с начала года в Минтранс поступило свыше 53 тысяч заявлений», — сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

Правительство Российской Федерации утвердило перечень из 200 типовых государственных и муниципальных услуг, среди которых шесть госуслуг – Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Это региональные услуги по выдачи технических условий и выдачи разрешений для движения крупногабаритного транспорта, согласование схем транспортного обслуживания, выдача разрешений на такси, оформление карт маршрутов и согласование местоположения границ земельных участков, уточнили в сообщении.

Данные услуги можно получить на портале Московской области uslugi.mosreg.ru в срок от 5 до 10 рабочих дней — это самый минимальный срок рассмотрения заявлений среди всех регионов России. Кроме того, заявителям сократили обязательный пакет документов для получения услуги.

«Уникальный опыт Московской области по предоставлению государственных услуг был распространен на все регионы страны. Модернизация сервиса предоставления государственных услуг ведется постоянно, в том числе в части оптимизации сроков рассмотрения заявлений. Министерство будет продолжать работу по упрощению процедуры получения услуг. Услуги были переведены в электронный вид в 2017-2018 годах, что позволило заявителям максимально быстро и удобно получать согласования, не выходя из дома», — резюмировал Гержик.

Перечень типовых услуг будет использоваться в государственной автоматизированной информационной системе «Управление». Использование перечня систематизирует сведения, размещенные в государственных и муниципальных информационных системах, обеспечивающих ведение реестров госуслуг, заключили в пресс-службе.

Как получить разрешение на перевозку крупногабаритных грузов по дорогам Подмосковья>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии