С начала года на территории Московской области комплексы фотовидеофиксации зафиксировали свыше 6,2 миллиона нарушений правил дорожного движения, из них свыше трех миллионов нарушений пришлось на апрель и май, об этом сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

 «Такое число нарушений связано с увеличением пассажиропотока на дорогах региона в весенне-летний сезон. За сутки камерами фиксируется в среднем порядка 42 тысяч нарушений.  Больше всего нарушений камеры фиксируют на федеральных вылетных магистралях — на М-7 «Волга» (Горьковское шоссе) и на М-9 «Балтия» (Новорижское шоссе). Комплексы фиксируют превышение скорости, выезд на встречную полосу, движение по обочинам, проезд перекрестков на запрещенный сигнал светофора. Наиболее распространенный вид нарушения — превышение скоростного режима», — рассказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

За пять месяцев 2019 года на дорогах Московской области наблюдается снижение основных показателей аварийности: количество ДТП сократилось на 8% (152 происшествия), количество погибших и раненых снизилось на 7% (19 человек).

За 2018 год комплексы зафиксировали 16 миллионов нарушений правил дорожного движения, в результате чего вынесено 13,6 миллиона постановлений. За первый квартал 2019 года зафиксировано 3,2 миллиона нарушений, по результатам которых вынесено 2,6 миллиона постановлений.

«В местах установки стационарных и использования передвижных комплексов снижение аварийности за 2018 год составило 23,8% (2017 – 1287, 2018 – 981), погибших — 35,2% (2017 – 264, 2018 – 171), раненых — 27,7% (2017 – 1638, 2018 – 1184)», — говорится в материале.

На территории Московской области в целях пресечения правонарушений дорожного движения и снижения смертности на автомобильных дорогах работает более 1,2 тысячи стационарных и 200 передвижных комплексов фотовидеофиксации. Все установленные комплексы эксплуатируются ООО «МВС ГРУП» в рамках заключенного концессионного соглашения, при этом комплексы являются государственными и находятся в собственности Московской области.

Комплексы сертифицированы в качестве средства измерения, имеют действующее свидетельство о метрологической поверке и применяются в соответствии с действующим законодательством, ГОСТами, инструкциями и методическими указаниями о порядке применения этих средств.

Места установки и режим работы специальных технических средств фотовидеофиксации нарушений ПДД определяются органами ГИБДД с учетом данных о статистике аварийности на участке улично-дорожной сети.

Контроль за местами установки комплексов осуществляется через GPS/Glonass координаты.

Как отчитаться за доход при продаже автомобиля в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии