За неделю в Центр управления регионом поступило 6 265 обращений, касающихся нарушений чистоты, порядка и благоустройства Московской области, сообщает пресс-служба Госадмтехнадзора Московской области.

«»Тепловая карта» Центра управления регионом губернатора Московской области (ЦУР) позволяет в режиме онлайн реагировать на запросы населения и мобилизует ответственные организации на оперативное исправление недочетов. Информацию сотрудники центра получают, в частности, через портал «Добродел», системы «Инцидент», горячих линий, профильных ведомств, муниципалитетов», – говорится в сообщении.

Лидирующие темы: «Очистка тротуаров, проездов, пешеходных дорожек от снега и наледи»; «Уборка складируемого снега на тротуаре/проезде/пешеходной дорожке»; «Очистка контейнерной площадки и прилегающей территории от ТКО». Все обращения отработаны в срок. 

Так, по категории «Очистка тротуаров, проездов, пешеходных дорожек от снега и наледи» решено за неделю 1 147 проблем. Наибольшее количество – в городских округах Балашиха, Химки, Люберцы.

По категории «Уборка складируемого снега на тротуаре/проезде/пешеходной дорожке за неделю ЦУР помог решить 107 проблем. Наибольшее количество – в Балашихе, Химках, Красногорске.

По нарушениям, касающимся очистки контейнерной площадки и прилегающей территории от ТКО, за неделю ЦУР помог решить 133 проблемы. Наибольшее количество – в Мытищах, Химках, Красногорске.

Центр управления регионом в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии