Застройщики Подмосковья обязаны еженедельно тестировать минимум 10% рабочих на Covid-19 в рамках соблюдения Стандарта организации работ на строительных площадках в целях недопущения распространения инфекции, сообщает пресс-служба Главгосстройнадзора Московской области.

«С 18 мая на стройплощадках региона тесты сдали более 6,5 тысячи человек. Из поступивших на сегодняшний день 2,9 тысячи результатов всего 26 — положительные», — говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что низкий процент заболеваемости обусловлен жестким соблюдением Стандарта со стороны большинства застройщиков и постоянного контроля за выполнением санитарных требований со стороны Главного управления государственного строительного надзора.

«Особое внимание сотрудники Главгосстройнадзора уделяют зонам и объектам, которые в системе индексации Covid-безопасности отмечены желтым цветом. Понимая, что это тревожный сигнал, мы незамедлительно реагируем и оказываем застройщикам всю необходимую консультативную помощь, помогая не провалиться в красную зону и переместиться в безопасную зеленую. Так как стройплощадка — это всегда место массового пребывания людей, наша главная задача не допустить появления очагов заболевания. Результаты тестирования показывают, что мы на правильном пути», — прокомментировал начальник ведомства Артур Гарибян.

Месяц дома: как пандемия коронавируса повлияла на рынок труда в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии