Специалисты Госадмтехнадзора Московской области обработали свыше 6,8 тысячи обращений, поступивших в ЦУР, сообщает пресс-служба ведомства.

«За неделю в Центр управления регионом поступило свыше 6,8 тысячи обращений, касающихся нарушений чистоты, порядка и благоустройства Московской области. Большая часть сообщений касалась нарушения правил уборки газона, наличия ям во дворах и уборки мест массового посещения и отдыха. Все эти обращения были отработаны в срок», — сообщил начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов.

В категории «нарушения правил уборки газона» решено за неделю 986 проблем. Наибольшее количество — в городских округах: Мытищи, Сергиев-Посадский и Реутов.

За неделю в категории «ямы во дворах» посредством ЦУР решено также 137 проблем. Больше всего в Одинцовском округе, Красногорске и Балашихе.

По нарушениям, касающимся уборки мест массового посещения и отдыха за неделю ЦУР помог решить 422 проблемы. Наибольшее количество – в Балашихе, Щелкове, Одинцовском округе.

В сообщении отметили, что «Тепловая карта» Центра управления регионом позволяет в режиме онлайн реагировать на запросы населения и мобилизует ответственные организации на оперативное исправление недочетов. Информацию сотрудники центра получают, в частности, от портала «Добродел», системы «Инцидент», горячих линий, профильных ведомств, муниципалитетов.

Как в Подмосковье инвалиду установить пандус в подъезде дома>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии