Газопровод Источник: Министерство энергетики Московской области

Строительство и ввод в эксплуатацию газопровода-связки газораспределительной станции «Сходня» позволили получить дополнительные мощности и снять ограничение для подключения к газу более 6 тысяч жителей Подмосковья, сообщает пресс-служба Министерства энергетики Московской области.

«По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева на территории региона ведется активное строительство объектов газификации. В условиях сложившейся эпидемиологической ситуации, газификация Подмосковья  продолжается с соблюдением запланированных сроков. Всего до конца текущего года будут построены и введены в эксплуатацию 50 объектов газификации, что позволит обеспечить газом более 10 тысяч жителей Подмосковья», — сообщил министр энергетики Московской области Александр Самарин.

Генеральный директор АО «Мособлгаз» Игорь Баранов отметил, что проблема закрытых газорапределительных станций в Подмосковье находится на контроле и решается при личном участии губернатора Московской области.

«Мы победили «закрытую» для подключения на протяжении 2 лет ГРС «Сходня». Теперь жители и бизнес городского округа Химки смогут подключиться к газу без ограничений», – добавил Баранов.

Жители городских округов Химки и Солнечногорск могут подать заявки в «Мособлгаз» на технологическое присоединение и провести газ. Наиболее удобный способ – личный кабинет клиента. Информацию по газификации также можно уточнить по горячей линии 8 800 200 24 09 или на сайте.

В пресс-службе добавили, что к 2023 году планируется снять все ограничения на подключение к газораспределительным сетям на территории региона. Реконструкция и техническое перевооружение закрытых газораспределительных станций, строительство распределительных газопроводов и газопроводов-связок ведется в Подмосковье с 2015 года при участии АО«Мособлгаз», ПАО «Газпром» и правительства Московской области.

Объекты газификации в Подмосковье – 2020. Карта>>

Источник: Министерство энергетики Московской области
Темы: Газификация населенных пунктов Подмосковья
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии