Бизнес

Бизнес

Источник: Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области

В этом году иностранные инвесторы реализовали в регионе 61 проект, объем инвестиций составил порядка 40 млрд рублей, сообщила журналистам министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

«В этом году иностранные инвесторы …> реализовали на территории Подмосковья 61 инвестиционный проект. Это 18 новых предприятий и это 43 проекта по увеличению, расширению, модернизации уже существующего производства. Инвестировали они порядка 40 млрд рублей в нашу экономику в этом году», — рассказала Зиновьева. 

Она отметила высокий интерес к Московской области со стороны иностранных инвесторов. В регионе рассчитывают на увеличение зарубежных компаний в 2022 году. 

«В 2022 году очень крупная компания по производству напитков придет к нам, мировой лидер. Мы сейчас ведем подбор земельных участков. Копания по производству пищевых продуктов, польская. Планируем также построить крупный завод по производству медицинского кислорода. …> Один из крупных мировых лидеров, немецкая компания будет расширяться в следующем году в Московской области», — добавила Зиновьева. 

Как получить поддержку для бизнеса в отдаленных округах Подмосковья>>

Источник: РИАМО
Темы: Улучшение инвестиционного климата в Подмосковье, Экономическое развитие Подмосковья
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии