На территории городского округа Истра завершили ремонт 57 участков региональных и муниципальных дорог общей протяженностью свыше 60 километров, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры региона.

«В Истре на 18 региональных дорогах протяженностью более 45 километров заменили асфальтобетонное покрытие в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». За счет областного бюджета в округе отремонтировали 39 участков муниципальных дорог общей протяженностью более 17 километров – порядка 126 миллионов рублей было направлено из Дорожного фонда Подмосковья», – отметил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

На региональной сети обновили покрытие в городе Истра на улицах Ленина, Юбилейная (от улицы Ленина до остановки «ГПТУ»), а в городе Дедовск на улицах Гагарина и Победы, в рамках проекта «Улица Победы». Волоколамское шоссе отремонтировано на участках от моста через реку Песочную до остановки «Улица 9-й Гвардейской дивизии» и от «Ашана» в городе Истра до Почтового переулка. Также работы выполнены на автодорогах: «Бужарово – Алехново – Рождествено» (от деревни Бужарово до деревни Рождествено), «Онуфриево – Загорье – Ремяники» (от села Онуфриево до деревни Ремяники), «Андреевское – Полевшина» (от деревни Андреевское до поселка Полевшина), «ММК – Холмы» (от трассы А-107 до деревни Холмы), «Волоколамское шоссе (72 километр) – Онуфриево – Орешки – Колюбакино» (от деревни Троица до деревни Алексеевка).

Отремонтированы участки региональных дорог: «Марково – Курсаково – Савельево – Долево» (от «Марково — Курсаково – Савельево» до деревни Долино), «Истра –  Вельяминово – Давыдовское» (от микрорайона Истра-1 до деревни Крючково), «Вельямоново – военный городок» (от Южного шоссе до остановки «Городок»), а также подъезды к больницам в селе Павловская Слобода и к деревне Лечищево.

По результатам голосования жителей на портале «Добродел» в программу ремонта были включены участки региональных дорог «ММК – Холмы», улиц Ленина и Юбилейная в Истре.

На автодорогах выполнены работы по замене покрытия и бортового камня, укреплению обочин и нанесению горизонтальной дорожной разметки. Участки ремонта Волоколамского шоссе, «Истра – Вельяминово – Давыдовское» и «Волоколамское шоссе (72 километр) – Онуфриево – Орешки – Колюбакино» отремонтированы с применением износоустойчивой щебеночно-мастичной асфальтобетонной смеси. Работы по нанесению разметки ведутся на шести участках, завершить их запланировано до конца октября.

На муниципальной дорожной сети отремонтировали 39 участков, в том числе в городе Истра: Чеховский переулок, улица 2-ая Дачная, улица 1-ая Дачная, которая пересекается с улицей Урицкого, где расположен больничный комплекс – районная больница, поликлиника, пункт скорой помощи, улица Гражданская, которая ведет к улице Советской, улица Морозова, что ведет к детскому саду №22 «Кораблик» и пересекается с одной из центральных улиц – улицей Ленина, на ней расположены торговые центры. Также отремонтировали в городе Дедовске улицу Ленина – к школе №4 и детскому саду №17 «Семицветик», улицы Калинина и Приборостроительную, 2-й Гражданский переулок, проезд Волоколамское шоссе – улица Чкалова.

Поможем разобраться: как работает льготная «Стрелка»>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии