В Подмосковье в 2020 году отремонтировали 61 железнодорожный переезд в 25 городских округах, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Всего в регионе будет приведено в нормативное состояние 123 железнодорожных переезда. Работы будут проводиться до конца года», — отмечается в материале.

На переездах заасфальтировали участки дорог, примыкающих к рельсам. Также на стыке рельсов с дорогой уложен резинокордовый настил.

В пресс-службе отметили, что переезды испытывают постоянную нагрузку не только от поездов, но и от интенсивного автомобильного потока. Поэтому важно своевременно обслуживать инфраструктуру.

Наибольшее число переездов отремонтировано Одинцовском городском округе – здесь отремонтировали 11 переездов. В Истре отремонтировали восемь объектов, а в Ступине и Домодедове – по 5 и 4 переезда соответственно. По три переезда отремонтировали в Орехово-Зуевском, Коломенском округах и Балашихе, по два – в Серпухове, Раменском, Сергиево-Посадском, Можайском, Богородском округах и Электростали. В Наро-Фоминском округе, Подольске, Чехове, Мытищах, Пушкинском округе, Солнечногорске, Кашире, Серебряных прудах, Красногорске, Павловском Посаде, Электрогорске и Луховицах отремонтировали по одному переезду.

Ремонт проводился в период специальных технологических «окон». По возможности железнодорожники оставляли на переезде одну полосу для проезда автотранспорта в реверсивном режиме, чтобы минимизировать неудобства для водителей.

В пресс-службе отметили, что работа по ремонту переездов продолжится.

Территория повышенной опасности: как вести себя на железной дороге в Подмосковье. Инфографика>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии