В 2019 году в рамках нацпроекта в благоустроенные квартиры передут 65 человек из аварийного фонда, такое решение приняли на совещании в Министерстве строительного комплекса Подмосковья, сообщает пресс-служба регионального ведомства.

«В 2019 году в Серпухове в рамках нацпроекта запланировано расселение 1,1 тысячи квадратных метров аварийного жилья. В благоустроенные квартиры переедут 65 жителей из расселяемого фонда», — говорится в сообщении.

Десятого июня в Министерстве строительного комплекса Московской области прошло совещание по вопросу реализации национального проекта «Жилье и городская среда» в Серпухове.

В мероприятии приняли участие представители администрации городского округа и сотрудники управления программ ликвидации аварийного жилья Министерства строительного комплекса Подмосковья.

В ходе совещания отметили необходимость скорейшего расселения аварийного жилья для достижения целевых показателей программы этапа 2019 года.

В пресс-службе добавили, что в Московской области за три года по федеральной программе планируется расселить более 3 тысяч человек в помещениях площадью 55,64 тысячи квадратных метров. В 2019 году это коснется более 200 человек (расселяемая площадь — 3,64 тысячи квадратных метров), в 2020-м году – более 1,4 тысячи человек (расселяемая площадь — 26 тысяч квадратных метров) и в 2021-м году – еще 1,4 тысячи человек (расселяемая площадь — 26 тысяч квадратных метров).

В настоящий момент расселение аварийного жилого фонда осуществляется также в рамках адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Московской области», заключили в материале.

Как встать в очередь на получение жилья в Московской области>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии