АО «НПП «Термотекс», выпускающее арамидные нити, инвестирует в развитие действующего предприятия, расположенного в Сергиево-Посадском городском округе, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.

«В 2021 году мы включили АО «НПП «Термотекс» в реестр региональных инвестиционных проектов в целях получения компанией льгот по налогу на прибыль и налогу на имущество организации до 2029 года. Это повысит эффективность инвестпроекта компании. Регион, в свою очередь, привлечет более 600 млн рублей инвестиций, а также получит порядка 100 рабочих, мест, которые будут созданы в рамках реализации этого инвестпроекта», — рассказала министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

В рамках инвестпроекта компания планирует наращивать производство высокопрочных термостойких арамидных нитей, необходимое для развития оборонно-промышленного комплекса. Арамидные материалы являются составляющей частью средств баллистической защиты (бронежилеты, бронешлемы, легкая композитная броня для колесной и авиационной техники), органокомпозитов (ракетная техника, авиация, морские суда, композитные емкости), нетканых термостойких материалов для термоизоляции и фильтрации горячих газов и других материалов с повышенной прочностью.

Как поддерживают бизнес в отдаленных городских округах Подмосковья>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии