Учебный класс в новой школеИсточник: ©, Одинцовское информационное агентство, Валерий Жуков

Свыше 600 руководителей подмосковных школ обучат проектной работе в рамках программы «Проектная практика как инструмент развития образовательного учреждения», об этом сообщили в пресс-службе первого заместителя председателя правительства Московской области – министра образования Московской области Ольги Забраловой.

«В Подмосковье стартовало обучение руководителей школ региона секретам отбора проектных предложений и инициатив. Оно проходит в рамках программы «Проектная практика как инструмент развития образовательного учреждения». Это крупный учебный проект для 200 школ Московской области. Планируется, что участие в нем примут порядка 600 руководителей областных школ», — рассказала Забралова.

Как отметила первый зампред областного правительства, занятия продлятся всю неделю в различных форматах: деловые игры, открытый диалог, лекции и семинары.

«Участники не только получат полезный теоретический материал, рабочие кейсы, но также разберут проблемные моменты в системе среднего образования, выступят с собственными проектами и инициативами. Для них выступят 30 спикеров. Это хороший опыт для подмосковных специалистов, который в дальнейшем они смогут применить в своей работе», — отметила Забралова.

Как записать ребенка в школу и подать электронное заявление в Подмосковье>>

Источник: пресс-служба первого заместителя председателя правительства Московской области — министра образования Московской области Ольги Забраловой
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии