С начала мая жители и гости Подмосковья совершили более 613 тысяч поездок на сезонных маршрутах, из них более 545 тысяч на маршрутах «Мострансавто», сезонные маршруты к дачным и садовым товариществам открываются весной и некоторые из них продолжают работу до середины ноября, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Число поездок по дачным маршрутам по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросло в два раза. В этом сезоне в Подмосковье действует 45 маршрутов к СНТ, из них 1 работает круглогодично», — сказала первый заместитель министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Анна Кротова.

Чаще всего при оплате проезда на сезонных маршрутах использовали социальные карты жителя Московской области и москвича, зарегистрировано более 443 тысяч операций. Самыми популярным стал маршрут №34 «Дмитров — Липино — Канал имени Москвы» — на нем было совершено свыше 95 тысяч поездок и маршрут №10 «Автостанция — Юбилейное» — на нем было совершено свыше 84 тысяч поездок.

Дополнительные маршруты вводятся ежегодно в преддверии летнего сезона для обеспечения комфортного передвижения жителей Московской области и Москвы до садовых и дачных товариществ. Автобусы на них курсируют по пятницам, субботам и воскресеньям. Расписание синхронизировано с графиком движения электропоездов.

С полным списком сезонных маршрутов вы можете ознакомиться на сайте.

Спецпроект портала mosreg.ru «Транспортные льготы»>>

Источник: Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии