ГТО Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области

С момента подписания указа о возрождении Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» 25 марта 2014 года 645 жителей Московской области стали участниками мероприятий комплекса, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Подмосковья.

«За 6 лет функционирования ВФСК «ГТО» в регионе открыто 68 центров тестирования, которые участники посетили более 3,8 миллиона раз», — говорится в сообщении.

На сайте gto.ru зарегистрировался почти один миллион участников из Московской области, что является рекордным показателем по численности среди всех регионов России. Количество выполнивших нормативы комплекса «Готов к труду и обороне» на знаки отличия превысило 146 тысяч человек.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков отметил, что комплекс «Готов к труду и обороне» по-настоящему признан и популярен в Подмосковье.

«С момента своего возрождения комплекс значительно вырос и преобразился. За эти 6 лет в испытаниях комплекса приняли участие более 600 тысяч человек. Регулярно в муниципалитетах разворачиваются мобильные площадки тестирования, проводятся слеты и фестивали ГТО. Помимо этого, именно подмосковный опыт как пилотного региона позволил внедрить в комплекс испытания для людей с ограниченными возможностями здоровья. Уверен, комплекс ГТО продолжит успешно развиваться и набирать популярность в Московской области и в будущем», — сказал Терюшков.

Как развивается компьютерный спорт в Подмосковье>>

Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области
Темы: ГТО в Подмосковье
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии