Продолжается строительство новых тротуаров в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» по поручению губернатора региона Андрея Воробьева, с начала сезона вдоль региональных дорог построили более 70 новых тротуаров длиной свыше 65 км, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Мероприятия по строительству новых тротуаров позволят повысить комфортное и безопасное передвижение жителей. В приоритетном порядке новые тротуары строят в местах с высокой интенсивностью движения, где существует потребность жителей в пешеходном передвижении. Новые тротуары уже построили более чем в 20 городских округах. Наибольший объем по строительству тротуаров выполнен в Раменском, Дмитровском и Талдомском округах», — отметил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик. 

Порядка 13 тыс. погонных метров тротуаров построили в Раменском округе. Новый тротуар протяженностью 4,5 тыс. погонных метров появился на участке Центральной улицы рядом с остановками общественного транспорта «Поворот на станцию Гжель» и «Обухово». Теперь более 15 тыс. жителей деревень Обухово и Трошково, села Гжель и Речицы, смогут безопасно ходить вдоль высокоинтенсивной дороги, где ежедневно проезжает до 30 тыс. автомобилей. Для более чем 6 тыс. жителей из поселка Дружба, деревни Кузнецово и села Малышево Раменского округа построили 2,3 тыс. погонных метров тротуара на участке дороги «Раменское — станция Бронницы – ММК», по которой ежедневно проезжает 11 тыс. автомобилей. По новому тротуару можно дойти до железнодорожной станции Бронницы и до остановки «Поселок Дружба». Также 11 тыс. жителей поселка Быково безопаснее добираются от остановки «Аэропорт Быково» и до железнодорожной станции Быково. Тротуар построили также от Советской улицы до Праволинейной улицы на участке дороги «Москва – Жуковский» — аэропорт Быково.

В Дмитровском округе построили 9,4 тыс. погонных метров новых тротуаров. Жители из деревни Мелихово, поселка Новое Гришино и СНТ Мелихово теперь могут безопасно ходить по тротуарам от Цветочной улицы до Рябиновой улицы (участок дороги «ММК — Гришино – Костино») до пляжа и остановок общественного транспорта «Мелихово», «Новое Гришино». Также жители села Костино могут безопасно по новому тротуару отводить детей в Костинскую школу, ходить в Тихвинскую церковь и универсам. На Внуковской улице (участок «Внуково – Кузнецово») построили 1,8 тыс. погонных метров тротуаров для безопасного пути до Троицкой церкви и остановок общественного транспорта.

В Талдомском округе построили 4,2 тыс. погонных метров новых тротуаров. Теперь 6,8 тыс. жителей поселка Вербилки смогут безопасно добираться по улице Дачной до остановки общественного транспорта «Октябрьская улица» и железнодорожной станции Вербилки. Для них построили более 2,5 погонных метров новых тротуаров. Также для жителей из деревни Вотря построили 1,4 тыс. погонных метров тротуаров на участке «Вотря – Растовцы», по которому ежедневно проезжают более 12 тыс. автомобилей. Теперь путь для пешеходов станет безопасным до остановок общественного транспорта «Вотря», «Станция Власово», «Растовцы», железнодорожной станции Власово и строительного рынка.

За последние несколько лет объем строительства новых тротуаров на региональных дорогах Подмосковья вырос почти в пять раз. Всего в этом сезоне на областных дорогах по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» построят 350 км новых тротуаров.

Жители могут оценить проведенные работы и ознакомиться с планом строительства тротуаров на интерактивной карте на портале «Добродел».

Ключевой проект Московского региона: главное о строительстве ЦКАД>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии