С начала летнего периода 2019 года в акции «Научись плавать» приняло участие свыше 65 тысяч детей, сообщает пресс-служба вице-губернатора Московской области Дмитрия Пестова.

Обучающие занятия проходят в спортивно-оздоровительных центрах, пришкольных лагерях Подмосковья, а также в лагерях с круглосуточным пребыванием детей.

«По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева в Подмосковье уделяется повышенное внимание обеспечению безопасности детей, отдыхающих в летних лагерях. Проведение акции «Научись плавать» позволяет снизить вероятность несчастных случаев на водоемах с участием детей, помогает сохранить их жизнь и здоровье», — отметил Пестов.

Обучение проводят сотрудники ГУ МЧС России по Московской области, ГКУ МО «Мособлпожспас», регионального отделения ВОСВОД. В ходе занятий детей учат практическим навыкам плавания, правилам безопасного поведения на воде и оказанию первой медицинской помощи.

Помимо практических занятий специалисты рассказывают детям о работе в Подмосковье единого номера вызова экстренных служб — 112. Им разъясняют, в каких ситуациях нужно звонить в систему-112, что сообщать оператору, предупреждают о недопустимости хулиганских звонков.

Акция «Научись плавать» проходит в летних детских лагерях Подмосковья с 2016 года и рассчитана на детей в возрасте от 6 до 16 лет. За это время в ней приняло участие около 150 тысяч детей.

Правила безопасности при купании на открытых водоемах. Инфографика>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии