Новый многоэтажный дом Источник: Главное управление государственного строительного надзора Московской области

Совещание по вопросу расселения аварийного жилищного фонда в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в городском округе Солнечногорск прошло в Министерстве строительного комплекса Московской области, сообщает пресс-служба ведомства.

«В ходе встречи обсуждались механизмы расселения аварийного фонда и вопросы выполнения целевых показателей этапа 2021-2022 года в установленные сроки. Всего в рамках нацпроекта в Солнечногорске планируется переселить 671 человека из 278 жилых помещений общей площадью более 10,3 тысячи квадратных метров», — говорится в сообщении.

Совещание провел начальник управления программ ликвидации аварийного жилья областного Минстроя Константин Лапин. В мероприятии также принял участие заместитель главы округа Иван Моисеев.

Расселение аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года, осуществляется в рамках федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда». Данные мероприятия реализуются и средства на их выполнение выделяются по национальному проекту «Жилье и городская среда».

Как в Подмосковье проверить работу УК по содержанию жилого дома>>

Источник: Министерство строительного комплекса Московской области
Темы: Расселение аварийного жилья
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии