В южных муниципалитетах региона на сегодняшний день посеяно более 7,5 тысяч гектаров сельскохозяйственных культур, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

«В Подмосковье созданы все условия для проведения посевную кампании на высоком уровне в оптимальные агротехнические сроки. На сегодня в южных муниципальных образованиях посеяли более 7,5 тысяч гектаров. Это порядка 3% от прогноза ярового сева в этом году», — сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

По словам министра, весенние посевные работы на территории Московской области проходят в плановом режиме.

«Зерновых и зернобобовых культур посеяно более 6,3 тысячи гектаров, в том числе яровой пшеницы — 0,4 тысячи гектаров, ячменя — чуть больше 4 тысяч гектаров, овса — 0,2 тысячи гектаров, гороха- 1,6 тысячи гектаров, кукурузы- 0,1 тысячи гектаров, а также кормовых — более 1,1 тысячи гектаров. Все сельхозтоваропроизводители области полностью обеспечены горюче-смазочными материалами, минеральными удобрениями и средствами защиты растений», — отметил Разин.

Министр добавил, что во всех хозяйствах региона усилены профилактические меры по недопущению распространения коронавирусной инфекции.

«Определены смены и бригады разделены, систематически проводится обработка рабочих мест и регулярный медосмотр сотрудников, для механизаторов организовано раздельное питание. Мы очень рассчитываем, что наши аграрии не подведут, и выполнят планы посевной кампании, намеченные еще в прошлом году», – заключил Разин.

От небольшого магазина к маркетплейсу — как развивают проект «Подмосковный фермер»>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии