Мособлгаз Источник: Министерство энергетики Московской области

В июне аварийно-диспетчерский центр Мособлгаза обработал более семи тысяч звонков, поступивших по единому номеру вызова экстренных оперативных служб «112» по вопросам газа и по номеру «104», сообщает пресс-служба Министерства энергетики Подмосковья.

«Аварийные бригады Мособлгаза оперативно выезжали на места инцидентов и устраняли проблемы», — говорится в сообщении.

Около 45% звонков были связаны с запахом газа. В связи с этим Мособлгаз напоминает жителям Подмосковья о запрете на использование неисправного газового оборудования.

«Исправное газовое оборудование — залог вашей безопасности. Профессиональное своевременное техническое обслуживание позволит избежать несчастных случаев и аварий», — отмечается в материале.

В ведомства рассказали, что при появлении в помещении запаха газа необходимо немедленно прекратить пользование газовыми приборами, перекрыть краны к приборам и на приборах, открыть окна или форточки для проветривания помещения, вызвать аварийную службу по телефону 104 или 112.

В загазованном помещении недопустимо зажигать огонь, курить, включать и выключать электроосвещение и электроприборы, пользоваться электрозвонками.

Как подмосковные власти контролируют деятельность управляющих организаций>>

Источник: Министерство энергетики Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии