В выходные в Подмосковье проведут более 70 ярмарок, 20 из них приурочены к празднованию Масленицы, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций и инноваций Московской области.

«В рамках ярмарочных мероприятий пройдут мастер-классы, в том числе, по приготовлению блинов, конкурсы, концерты. Гостям и жителям Подмосковья предложат сладкие и соленые блины. В ассортименте будут обычные блины и блины с начинками – мясом, сыром и ветчиной, творогом, сгущенкой, сельдью, красной рыбой, красной икрой, сметаной, вареньем, а также чай, кофе и другие горячие напитки», — рассказал заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов.

В пресс-службе уточнили, что отведать блины можно будет на более чем 20 крупных тематических ярмарках, приуроченных к празднику, при этом во многих муниципалитетах угощения раздадут бесплатно. 

Блины готовятся по заказу покупателя или продают уже готовые и разогреваются. Угощение можно отведать на месте, а также заказать с собой.

В сообщении уточнили, что в городском округе Щелково «Проводы Русской зимы» проходят по 13 адресам.

В Балашихе на фестивале организованы мастер-классы по лепке пельменей, готовке блинов и начинок. Также пройдут концерты, где выступят финалисты шоу «Голос», а в последний день фестиваля желающим раздут более 3 тысяч бесплатных блинов.

В Клину в воскресенье выступят артисты уличного театра, пройдут детские анимационные шоу, будет организован блинный фудкорт. День завершится все масленичным фейерверком.

Также крупные тематические ярмарки проходят в Подольске, Одинцовском округе, Солнечногорске, Наро-Фоминском округе, Зарайске, Волоколамске, Химках, Красногорске.

Афиша Подмосковья на март: выставка сказочных иллюстраций и премьера в ТЮЗе>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии