Более 250 тыс. человек прошли тестирование на ВИЧ в Подмосковье с начала года Источник: Министерство здравоохранения Московской области

С января по июнь 2020 года в Московской области скрининговое обследование на ВИЧ-инфекцию прошли более 740 тысяч человек, сообщает пресс-служба регионального Министерства здравоохранения.

«В связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией, вызванной новой коронавирусной инфекцией,  жители Подмосковья реже посещали медорганизации. Тем не менее, потребность в диагностике ВИЧ-инфекции остается, вне зависимости от коронавируса. Мы приглашаем жителей сдать тест на ВИЧ быстро и бесплатно в наших кабинетах тестирования, работающих в городских поликлиниках», — рассказал главный врач Московского областного Центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями Александр Пронин.

Ознакомиться  с адресами кабинетов тестирования на ВИЧ можно на сайте Московского областного Центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями в разделе «Получить помощь».

Предварительная запись не требуется. При желании пройти исследование можно анонимно.

Как пройти диспансеризацию в Московской области>>

Источник: Министерство здравоохранения Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии