В рамках национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости»адресную поддержку от Мининвеста Московской области и Федерального центра компетенций до 2024 года получат 757 компаний региона, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки Подмосковья.

«Так, участником нацпроекта стала подмосковная компания ООО «Зеленые линии». Предприятие, специализирующееся на пищевых ингредиентах, сможет увеличить производство кондитерской глазури. В рамках проекта именно этот производственный поток был выбран для оптимизации», — говорится в сообщении.

ООО «Зеленые линии» планирует увеличить объемы производства кондитерской глазури минимум на 30%, а также расширить рынок сбыта: этому способствует стабильно высокий спрос на продукт и особая востребованность в летний сезон — глазурь используется для изготовления творожных сырков, тортов, мороженого.

«В рамках национального проекта адресную поддержку от Мининвеста Московской области и ФЦК до 2024 года получат 757 компаний. В первую очередь это представители обрабатывающих отраслей — машиностроения, металлообработки, химической и пищевой промышленности. Сегодня доля продукции обрабатывающего сектора от общего объема промышленного производства региона превышает 85%», — отметила министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Наталья Егорова.

Участие в проекте поможет предприятиям Московской области сохранить и увеличить производственные темпы, а также внедрить инструменты и принципы бережливого производства. Для этого более шести тысяч сотрудников подмосковных предприятий пройдут обучение.

Как малому бизнесу оформить заем в Московском областном фонде микрофинансирования>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии