Железнодорожное сообщение в Московской области Источник: Фотобанк Московской области , Алла Федина

С начала 2020 года Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области выявило свыше 1,8 тысячи нарушений на 107 платформах в рамках проверок по контролю санитарно-технического состояния железнодорожной инфраструктуры, сообщает пресс-служба регионального ведомства.

«По предписанию Минтранса области уже устранено более 1,4 тысячи нарушений, что составляет порядка 78% от выявленного объема. На платформах произведены работы по ремонту дорожного покрытия, удалению вандальных надписей, ремонту скамеек. В полосе отвода РЖД проведены работы по предотвращению подтоплений вблизи железнодорожных станций, ликвидированы заросли канадского клена, при росте который создаёт помехи объектам железнодорожной инфраструктуры», — говорится в сообщении.

Все остальные замечания ответственные организации должны устранить к 15 сентября.

В пресс-службе отметили, что все нарушения санитарно-технического состояния железнодорожной инфраструктуры фиксируются, и отслеживается выполнение работ.

До конца года запланировано обследовать еще 107 станций на десяти направлениях МЖД.

Обследование станций проводится в рамках комиссии Московской области. Ее цель — выработка системы профилактики нарушений и мониторинга обеспечения структурными подразделениями Московской и Октябрьской железных дорог — филиалов ОАО «РЖД» — соблюдения законодательных и иных нормативных правовых актов в сфере внешнего благоустройства, санитарно-технического состояния территории Московского железнодорожного узла на территории Подмосковья. В состав комиссии входят представители Федеральных органов власти, Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области и других ЦИОГВ, Московской и Октябрьской железных дорог, Центральной и Московско-Тверской пригородных пассажирских компаний, а также представители РЖД и муниципальных образований.  Комиссия учитывает мнение и жалобы жителей и привлекает для выездных совещаний общественные и экспертные организации.

Как согласовать схему транспортного обслуживания территории в Подмосковье>>

Источник: Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии