В государственных ветеринарных клиниках Московской области с начала 2021 года проведено более 8,5 тыс. ультразвуковых исследований, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья.

«Для исследования организма животного с помощью ультразвуковых волн в более 40 ветеринарных клиниках открыты кабинеты УЗИ. С начала текущего года проведено более 8,5 тыс. исследований с помощью этого современного эффективного и информативного вида диагностики» — сказал министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Сергей Воскресенский.

В ветеринарной медицине главная сложность при работе с пациентами заключается в том, что животные не могут сообщить причины беспокойства. Это затрудняет постановку диагноза и назначение корректного лечения. Поэтому врачи ветеринарных клиник прибегают к диагностическим и функциональным методам обследования. Один из таких методов УЗИ-диагностика.

«Ультразвуковое исследование, которое помогает поставить точный диагноз, в ветеринарных клиниках Подмосковья приводят 62 квалифицированных специалиста», — отметил Воскресенский.

Записаться на прием к узкопрофильному специалисту и узнать адрес ближайшей клиники можно, позвонив в единый контактный центр государственной ветеринарной службы: 8-495-668-01-25.

Круглосуточная помощь и новые стандарты – как меняется работа ветслужбы Подмосковья>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии